На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung инвестирует $7 млрд в производство чипов памяти

Фото: bytemag.ru

Samsung уже привлекла $2,3 млрд первоначальных инвестиций, сообщает Economic Times. По оценкам компании, общая стоимость проекта составит $7 млрд.

Завод, который откроется в городе Сиань, будет специализироваться на производстве микросхем памяти типа NAND, которые используются в смартфонах и планшетных компьютерах. Хотя Samsung все еще ждет разрешения китайских властей, компания надеется, что завод будет запущен во второй половине 2013 года.

Одним из ключевых клиентов Samsung является компания Apple, но из-за обострившейся конкуренции с южнокорейской компанией на рынке мобильных устройств Apple взяла курс на снижение зависимости от сторонних поставщиков. В этом году американская компания приобрела израильского разработчика флэш-памяти, компанию Anobit. Помимо развития собственного производства, Apple заключила контракт с Toshiba по поставке NAND для нового iPad. Тем не менее, именно Samsung поставляет дисплей Retina для «яблочного» планшета.

Картина дня

наверх