На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter удалит аккаунты с запрещёнными детскими фотографиями

Фото: blog-problem.net

Несколько приватных аккаунтов в популярном сервисе микроблогов были закрыты после того, как обнаружилось, что они содержат изображения сцен жестокого обращения с детьми. На данный момент в США ведётся расследование по этому вопросу. Эта информация была предоставлена Британским Национальным обществом по предотвращению жестокого обращения с детьми (NSPCC).

Другая организация, Центр по защите детей в Интернете (CEOP), также заявила о том, что было получено около 30 обращений со ссылкой на 4 подобных аккаунта. Организация планирует передать информацию в надлежащие инстанции.

«Twitter по закону обязан сообщать о любых аккаунтах, содержащих нелегальные изображения детей в американский Национальный центр по делам пропавших и эксплуатируемых детей (NCMEC)», - сообщил пресс-секретарь Центра.

Twitter пока не прокомментировал ситуацию, пишет The Guardian.

Картина дня

наверх