На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Yahoo раздаст почтовые адреса бывших пользователей

Фото: wishlist.yahoo.com

Компанией Yahoo был открыт сайт для заявок для адресов, права на которые прежних владельцев будут аннулированы. Речь идёт о ящиках, активности в которых не было больше года. В этом случае, они станут доступными для новых пользователей.

Приём заявок на имена будет продолжаться до 7.08.2013 г. После чего Yahoo направит пользователю письмо с сообщением о доступных адресах и ссылкой на заявку, которую необходимо будет заполнить в течение 48 часов.

При этом, когда новый владелец адреса использует его для активации аккаунта в социальной сети или интернет-магазине, будет автоматически проверен «возраст» адреса. Таким образом новый пользователь не получит доступа к данным предыдущего владельца адреса, если тот также использовал его при активации аккаунта на том же сайте.

Напомним, что поисковая система Yahoo постепенно закрывает свои сервисы, такие как браузер Axis, браузерное расширение для разработчиков Yahoo! Browser Plus, приложение-транслятор спортивных новостей Citizen Sports, проигрыватель аудио- и видеофайлов Yahoo! WebPlayer, расширение FoxyTunes, RSS-читалка Yahoo! RSS Alerts, приложение Yahoo! Neighbors Beta и поисковик AltaVista. До конца сентября Yahoo также откажется от приложения Yahoo! Stars India, Yahoo! Downloads Beta перестанет поддерживать загрузку контента сторонних разработчиков , закроются Yahoo! Local API и Yahoo! Term Extraction API.

Картина дня

наверх