На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Google Maps появились фототуры по достопримечательностям

Пользователи смогут совершить виртуальную прогулку по популярным достопримечательностям планеты. Новая функция уже доступна для 15 тыс. мест, говорится в официальном блоге сервиса.

Для создания фотогалерей Google использует фотографии пользователей (с указанием источника), загруженные на Picasa и Panoramio. Сервис выбирает лучшие изображения, анализирует, с какого угла они были сделаны, и соединяет в панорамы. Если фототур имеется в наличии, то информация об этом отобразится в левой панели. Также информация о фототурах появляется на «ярлыках» при поиске на картах. Так, например, выглядит виртуальная прогулка вокруг самого крупного фонтана Рима - Треви.


Источник: Google Maps

Сервис будет доступен только при включенной технологии WebGL.

В конце марта на сервис Google Street View были выложены фотографии бассейна реки Амазонки и ее притока Рио-Негро. Команда проекта собрала свыше 50 тыс. фотографий для создания круговой панорамы уникальной природы Амазонки.

Картина дня

наверх