На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Одноклассники» перевели на английский

Фото: odnoklassniki.ru

Как отметила компания в пресс-релизе, запуск ресурса на английском языке - логичное продолжение проекта по локализации, поскольку ежедневно более 3 млн пользователей (7,6%) заходит на сайт из стран дальнего зарубежья.

«Также многие мультинациональные автомобильные бренды (Renault, Seat, Skoda, Volkswagen, Ford), кинокомпании (Universal Pictures, 20th Century Fox), бренды FMCG (Persil, Procter&Gamble, DOLCE&GABBANA) и т.д., имеют группы в «ОК». Мы решили, что английская версия сделает работу в «ОК» более удобной», - отметил руководитель социальной сети «Одноклассники» Илья Широков.

На данный момент «Одноклассники» переведены на 9 языков: украинский, армянский, грузинский, молдавский, узбекский, кыргызский, азербайджанский, казахский, таджикский, которыми пользуется более 2 млн человек в сутки использует родной язык в «Одноклассниках».

Исходя из статистики за май, «Одноклассники» вошла в число крупнейших мировых соцсетей. Она заняла 10 место, и за месяц ресурс посетило 65,4 миллиона пользователей.

Картина дня

наверх