На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Microsoft представит Windows 9 в следующем месяце

Операционная система, рабочее название которой Threshold, получит новое меню «Пуск» и интерфейс в виде небольшой панели.

Компания Microsoft планирует представить новую версию OC, Windows 9, на пресс-конференции 30 сентября. Об этом сообщает портал The Verge. На этом мероприятии будет проведена демонстрация основных изменений в операционной системе. Кроме того, разработчики смогут опробовать раннюю версию системы.

По имеющейся информации операционная система, которая пока имеет рабочее название Threshold, получит новое меню «Пуск», в котором будут совмещены доступ к приложениям и плиточный интерфейс в виде небольшой панели. Также исчезнет меню Charms bar, которое нужно вызывать из правой части экрана. ОС получит интеграцию с голосовым помощником Cortana, который появился в Windows Phone 8.1.

Презентация 30 сентября будет адресована прежде всего разработчикам, а не обычным пользователям, поэтому компания может даже не назвать официальное коммерческое имя новой Windows.

Windows 8 вышла осенью 2012 года. Она включает в себя два интерфейса — рабочий стол и Metro. Последний рассчитан главным образом на компьютеры с сенсорными экранами, где управление осуществляется пальцами. Ранее сообщалось, что Microsoft намерена прекратить поддержку операционной системы Windows 7 с 13 января 2015 года.

Фото: Shuttertsock

Картина дня

наверх