На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Золотой» iPhone купили на eBay за $10 тысяч


Пользователь отдал за «золотой» iPhone с 16 ГБ памяти $10 100 плюс $22,95 за доставку.

В понедельник вечером онлайн-аукцион eBay закончил принимать ставки на разлоченный iPhone 5s цвета «шампань». В течение 24 часов стоимость смартфона росла постепенно, пока не остановилась на сумме $2500 примерно за два часа до окончания торгов. Однако в последний минуту какой-то фанат продукции Apple поставил $10 тысяч на этот лот. Ставка была перебита другим пользователем, который добавил к этой сумме еще сотню долларов. 



Стоимость 16-гигабайтного iPhone 5s без контракта на официальном сайте Apple составляет $549 – в 18 раз меньше, чем за такую же модель заплатил анонимный покупатель на eBay. Смартфон будет доступен для заказа в октябре. Первую партию iPhone 5s Apple распродала меньше чем за неделю со старта продаж.

iPhone 5s работает на 64-битном чипе A7. В его домашнюю кнопку встроен сенсор отпечатков пальцев TouchID. От предыдущей модели смартфон также отличает улучшенная камера с увеличенной диафрагмой f/2.2 и новой вспышкой.

Фото: mashable.com

 

Картина дня

наверх