На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

HTC переделает чип в своих смартфонах, чтобы избежать бана в США

HTC работает с Qualcomm над редизайном процессоров, используемых в новых моделях смартфонов, в частности в линейке One.

Таким образом HTC хочет обезопасить себя от возможного запрета на импорт ее смартфонов в США. Запрет может быть введен в исполнение решения суда Международной торговой комиссии, который постановил, что тайваньский производитель нарушает два патента Nokia, пишет The Wall Street Journal.

Патенты касаются технологий передачи и приема телефонных звонков. В судебном решении перечислены только старые модели HTC, однако в новой линейке смартфонов под названием One тоже используются эти технологии. Они внедрены в чипы Qualcomm, на которых работают устройства HTC.

Если США введут запрет на продажу смартфонов HTC, это может стать серьезным ударом по компании, которая и так переживает не лучшие времена. Американские продажи составляют 20% от общего числа продаж HTC.

Картина дня

наверх