На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Dell показала новые планшеты c чипами Intel

Dell показала четыре новых планшета семейства Venue, работающих на новых чипах Intel: 7-дюймовый и 8-дюймовый на Android, 8-дюймовый и 11-дюймовый на Windows 8.1. 

7-дюймовый и 8-дюймовый Android-планшеты семейства Venue практически ничем, кроме размера экрана, не отличаются друг от друга. Оба комплектуются IPS-экраном  разрешением 1280x800 пикселей и 2-ядерным процессором Intel Atom Clover Trail с тактовой частотой 2 ГГц. И у 7-дюймовой, и у 8-дюймовой версии есть слот для microSD. Немного отличаются камеры. У Venue 7 разрешение задней камеры 3 Мпикс, а в качестве передней используется WGA-камера. Venue 8 может похвастаться задней камерой разрешением 5 Мпикс и 2-мегапиксельной передней.

Venue 7 и Venue 8
фото: Techcrunch.com

Планшеты будут поставляться в версиях WiFi Only и с поддержкой LTE. Цены на Venue 7 будут начинаться от $149, а на Venue 8 – от $189 за 16 ГБ версию. В качестве операционной системы на них установлена версия Android 4.2.2. с возможностью обновления до KitKat.

8-дюймовый планшет семейства Venue будет поставляться также под управлением Windows 8.1 с маркировкой Pro. В Venue 8 Pro такой же экран, как в Android-версии, но больше памяти и более мощный процессор: объем встроенной памяти равен 32 ГБ, стоит четырехъядерный Intel Atom Bay Trail. Стоимость Venue 8 Pro начинается от $299.


Venue 8 Pro и Venue 11 Pro
фото: Engadget.com

Старший планшет семейства, 11-дюймовый Venue 11 Pro, может похвастаться Full-HD IPS-экраном разрешением 1920x1080 пикселей. В нем может быть установлен процессор Intel Atom Bay Trail,  Intel Core i3 или Core i5 четвертого поколения. Максимальный объем оперативной памяти – 8 ГБ, встроенной – 256 ГБ. Планшет имеет слот для microSD, полноценный USB-порт и  HDMI. Батарея съемная, время автономной работы составляет до 10 часов. Цены на Venue 11 Pro начинаются от $499. 

Фото: Techcrunch.com      

Картина дня

наверх