На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В России почти половина граждан раз в сутки выходят в сеть

Фото: fom.ru

Фондом «Общественное мнение» (ФОМ) опубликовал ежегодный доклад «Интернет в России», посвящённый пользованию сетью гражданами РФ.

Было опрошено около 30 тыс. респондентов в возрасте старше 18 лет. Из результатов следует, что 45% жителей страны хотя бы раз в сутки выходят в Интернет. Годовой прирост интернет-пользователей, выходящих в сеть хотя бы раз в месяц, составил 11%, для суточной аудитории этот показатель вырос на 15%. 79% российской интернет-аудитории выходит в сеть ежедневно, еженедельно –15%, ежемесячно – 6%.

По уровню проникновения интернета в России по-прежнему лидируют такие города, как Москва и Санкт-Петербург. Здесь интернетом пользуются 72 и 66 процентов населения соответственно.

Отмечается, что по проникновению Интернета в странах Россия находится на 9 месте (57 % населения), её опережают такие страны, как Австралия, Великобритания и другие. За ней идут Китай и Бразилия.

Картина дня

наверх