На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IM+ — достойная браузерная замена QIP Infium

Plus.im — онлайновый мультипротокольный мессенджер. Как и imo.im, он поддерживает протоколы ICQ/AIM, MSN, Jabber, Facebook, MySpace и Skype. В plus.im можно одновременно общаться с использованием любого количества аккаунтов в мессенджерах. Исключение составляет Facebook: поддерживается работа только с одним аккаунтом в один момент времени.

Список контактов

Окно чата

По сравнению с imo.im, существенно ограничена поддержка Skype: plus.im позволяет использовать его только как обычный текстовый мессенджер, без передачи голоса или видео. Зато в plus.im есть возможность использовать любой jabber-аккаунт, а не только учетную запись Google Talk (таким образом охватываются пользователи «Яндекса», «В Контакте», «Живого Журнала»).

Интерфейс plus.im значительно менее гибок, чем у imo.im. В один момент времени можно просматривать только один диалог, который занимает все свободное пространство в окне браузера: отдельных боксов для каждого чата тут нет. Зато шрифты в plus.im существенно крупнее: практика показывает, что при долгом использовании imo.im трудноразличимые шрифты могут вызывать утомление.

Автор: Николай Двас, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх