На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ФБР арестовало 16 предполагаемых членов группы Anonymous

В США были арестованы 16 человек по подозрению в причастности к хакерской группировке Anonymous, пишет портал Cnet News. По информации, полученной от Управления Юстиции США, аресты были проведены одновременно в десяти штатах.

Арестованные обвиняются в атаках на сайт Paypal в декабре, незаконном проникновении на сайт InfraGard Tampa Bay, партнера ФБР, в июне, а так же краже персональной информации пользователей AT&T и ее публичном размещении в апреле.

Арест подозреваемых произошел в ходе выполнения 35 различных ордеров, выписанных ФБР в ходе расследования хакерской деятельности группировки Anonymous по всей стране. Кроме того, в процессе расследования на территории США было проведено 75 обысков.

Возраст подозреваемых варьируется от 20 до 42 лет. За каждый отдельный факт нанесения вреда защищенному компьютеру или кражи засекреченных данных обвиняемым грозит до 10 лет тюремного заключения и штраф до $ 250 000.

Помимо США, аресты по этому делу прошли также в Великобритании и Нидерландах, где были взяты под стражу один и четыре человека соответственно.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх