На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

LG создала самый большой в мире телевизионный OLED-экран

Компания LG объявила о создании самого большого и, при этом, самого тонкого телевизионного OLED-экрана в мире, сообщает портал Cnet News. Как стало известно журналистам, новый телевизор будет представлен на выставке CES 2012.

Телевизор от южнокорейского производителя обладает диагональю экрана 55 дюймов, а его толщина составляет всего лишь 5 мм. OLED-матрица позволяет устройству выводить картинку в высоком разрешении, с повышенной четкостью и контрастностью на уровне 100 000:1, а также практически полностью избавиться от шлейфов, оставляемых подвижным изображением.

Представитель LG сравнивает толщину нового телевизора с шариковой ручкой. LG

Как объявил вице-президент LG Сан Бом Хан (Sang Beom Han), благодаря новой разработке компания преодолела барьеры высокой стоимости производства OLED-экранов, а также ограничения по их размеру.

Между тем, цена на новый телевизор пока что остается неизвестной. Однако, согласно заявлению представителя LG, компания не намерена взвинчивать стоимость устройства. Как пишет новостной портал, существует вероятность, что цена новинки будет объявлена на пресс-конференции LG, которая запланирована в январе.

Фото: LG

Картина дня

наверх