На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Путин предложил обсудить контроль за президентскими выборами в Интернете

«Надо развивать дискуссии в интернете, послушать людей», - цитирует «РИА Новости» слова премьера. С таким предложением Владимир Путин выступил на заседании федерального координационного штаба Общероссийского народного фронта. Кроме того, на заседании шла речь о том, чтобы внедрить «конструктивные предложения», направленные на повышение прозрачности выборов.

По мнению Путина, проконтролировать президентские выборы можно за счет оборудования избирательных участков веб-камерами. Предполагается, что на местах будут установлены две веб-камеры, которые будут в режиме реального времени транслировать ход выборов и смогут зафиксировать нарушения. Такое решение обойдется бюджету в 15 млрд рублей.

Техдиректор «Яндекса» Илья Сегалович на сайте «Хабрахабр» предложил удешевить проект, заменив веб-камеры на смартфоны. Однако, как пишет CNews, замглавы Министерства связи Наум Мардер отверг это предложение, объяснив отказ отсутствием сотовых сетей третьего поколения "в глубинке".

Источник фото: .flickr.com/utnapistim

Картина дня

наверх