На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хакерский блог Shaltay Boltay попал в «черный список» Роскомнадзора

Анонимный интернет-блог Shaltay Boltay, на котором публикуется взломанная хакерами электронная почта высокопоставленных российских госслужащих, добавлен в список запрещенных сайтов.

Решение о внесении блога Shaltay Boltay (его адрес - b0ltai.wordpress.com) в «черный список» Роскомнадзора  было принято Смольнинским судом Санкт-Петербурга еще 16 июля, но известно об этом стало только сегодня. По состоянию на 17.00 23 июля блог остается доступным для интернет-пользователей.

Напомним, 22 июля в блоге Shaltay Boltay была опубликована электронная почта вице-премьера федерального правительства Аркадия Дворковича. Как сообщила команда блога, обнародовать часть переписки Дворковича они решили из-за документа, в котором чиновник пишет о серьезных проблемах российского бюджета и невозможности исполнения обязательств российской казны в запланированном объеме в 2015-2017 гг. Письмо было адресовано узкому кругу лиц в правительстве. Переписка Дворковича наделала много шума в российских онлайн-СМИ.

Картина дня

наверх