На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жительницу Тольятти посадили на 2,5 года за «похороны» отца «ВКонтакте»



За сбор на фальшивые похороны отца в соцсети Анна Каральная приговорена 2,5 годам лишения свободы.

 Жительница Тольятти Анна Каральная решила поехать к своему мужу, отбывавшему наказание в местах лишения свободы, но денег на поездку и продуктовую передачу у нее не было. Она разослала сообщения своим знакомым в крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» о том, что у нее умер отец и ей нужны деньги на похороны.

Подруги по сообществу волонтеров стали присылать ей свои соболезнования, а две девушки передали ей деньги на сумму 6 тысяч рублей. При этом отец мошенницы даже не подозревал, что дочь его «похоронила». 

Каральная свою вину признала полностью. Суд с учетом мнения прокурора и личности подсудимой, которая ранее судима за тяжкое преступление, совершила новое преступление в период условного осуждения, назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони общего режима, сообщает сайт Прокуратуры Самарской области.

Картина дня

наверх