На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игру Minecraft назвали причиной жестокого поведения школьника

Игру Minecraft назвали причиной жестокого поведения школьника

9-летний мальчик принес в школу оружие, наигравшись в Minecraft, считает отец ребенка.

Школьник принес в школу незаряженный пистолет, обойму с шестью пулями, нож и небольшую ручную кувалду. По мнению отца ребенка, на эти действия его подвиг сюжет игры Minecraft, где игроки « используют кувалды, чтобы копать, и ножи и ружья, чтобы защищаться от зомби».

Судья штата Флорида приговорил 9-летнего школьника к содержанию под домашним арестом, сообщает Kotaku.

Minecraft никогда не считалась насильственной игрой: ее основная цель состоит в строительстве игрового мира из квадратных блоков. Кроме того, в игре нет пистолетов и кувалд, а копать можно с помощью любого инструмента. Учитель компьютерных наук из Манхэттена Джоэл Левин дажесчел допустимым добавить Minecraft в свой учебный план как часть образовательной программы в начальной школе.

Обычно в пропаганде жестокости и насилия обвиняют шутеры и RPG типа Call of Duty и Grand Theft Auto. Последняя версия GTA V, например, вызвала нарекания психологов после того, как несколько подростков украли копию игры у покупателя, который только вышел из магазина, пырнув его ножом и оглушив ударом кирпича по голове.

Фото: www.hessandtess.com

Картина дня

наверх