На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Сапфировое» стекло нового iPhone не смогли поцарапать ножом

По словам блогера Маркуса Браунли, заполучившего образец дисплея, на нем незаметны отпечатки пальцев. Также стекло прошло испытание на изгиб.

Техноблогер Маркус Браунли (Marques Brownlee) опубликовал видеообзор якобы настоящего «сапфирового» дисплея iPhone 6.

В первую очередь Браунли отметил, что попавший в его распоряжение дисплей обладает превосходными оптическими свойствами, в частности, он практически полностью прозрачный и не искажает цвет.

По словам блогера, «сапфировое» стекло очень тонкое, прочное и твердое. На нем не остается царапин от механического воздействия ключом и ножом, практически незаметны отпечатки пальцев. Ко всему прочему экран выдерживает испытание на изгиб. Кроме того, как рассказал Браунли, демонстрируемое им стекло имеет диагональ 4,7 дюйма (iPhone 5S имеет диагональ 4,5 дюйма).

СМИ уже писали, что дисплей нового iPhone получит стекло с напылением синтетического сапфира. Аналогичную технологию Apple использует для защитного стекла камеры и датчика отпечатков пальцев Touch ID в iPhone 5S. Дисплей смартфона защищает особо прочное стекло Gorilla Glass.

Вице-президент компании Corning, производящей Gorilla Glass, Тони Трипени раскритиковал «сапфировые стекла». По его мнению, на их производство требуется в десять раз больше средств и в 100 раз больше электроэнергии, чем на создание обычного укрепленного стекла. 

Недавно австралийский блогер Сонни Диксон разместил на своем сайте фото двух смартфонов, обозначенных им в качестве двух видов iPhone 6.

По словам Диксона, он располагает фотографиями моделей «шестого» iPhone разных размеров - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. На некоторых снимках блогер сравнивает новые смартфоны с моделями предыдущего и текущего поколений, а также с гаджетами других производителей.

Кроме того, по данным Диксона, новый iPhone 6 получит ультратонкий корпус. Он утверждает, что толщина смартфона в самом широком месте составит 5,59 миллиметра. 

Фотографиям Диксона можно доверять с высокой долей вероятности: в прошлом году он выложил в Сеть снимки iPhone 5s и 5c. Это произошло до официального анонса компании. Тогда многие упрекнули его в самопиаре и подделке снимков, но позже стало ясно, что на выложенных им фотографиях действительно новые смартфоны Apple.

Старт продаж шестого поколения iPhone ожидается 19 сентября. В пользу этой даты говорит и то, что начало продаж iPhone традиционно происходит по пятницам, а 19 сентября подходит под этот критерий. Еще одно косвенное подтверждение - продажи iPhone 5c и 5s начались близко к этому числу - 20 сентября 2013 года.

Фото: скриншот с видео в You Tube

Картина дня

наверх