На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В бета-версии iOS 8 можно одновременно запустить два приложения

В новой операционной системе экран может быть разделен как ровно пополам, так и в отношении 3:1.

В коде бета-версии iOS 8 нашли функционал, позволяющий запускать два приложения одновременно в режиме разделения экрана. Об этом написал в своем твиттере разработчик операционной системы Стивен Троутон-Смит.

По его словам, в коде программы Springboard – оконного менеджера, отвечающего за запуск программ - уже поддерживается возможность запускать два приложения сразу. При этом экран может быть разделен как ровно пополам, так и в отношении 3:1, но в режиме переключения между запущенными программами разделённый экран отображается как одно приложение.

Хотя функция разделения экрана была одной из самых ожидаемых для iPad, компания Apple не анонсировала ее на конференции WWDC 2014. СМИ тогда написали, что новую функцию не успели доделать до конца.

Также сообщалось, что функция разделения экрана в iOS 8 упростит обмен информацией между приложениями. К примеру, между ними можно будет «перетягивать» текст, картинки и видео. Предполагается, что работать это нововведение будет только на 9,7-дюймовых iPad.

Разделение экрана на планшетах первой внедрила корпорация Microsoft. Эта является одним из основных преимуществ Surface перед iPad.

Apple представила новую версию своей операционной системы 2 июня. Новые возможности в iOS 8 появились при использовании клавиатуры: теперь пользователю во время создания sms или электронного письма будут предлагаться подходящие для предложения слова. При этом в Apple заявили, что стилевой выбор слов будет отличаться в зависимости от того, письмо это или sms. Сервис будет доступен в 14 странах, в частности, в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Бразилии, Германии, Италии, Франции и других. России в этом списке пока нет.

Apple также позволила отправлять аудиосообщения по нажатию и удержанию кнопки с микрофоном. Первоначально такая функция появилась в WhatsApp, а затем и в других мобильных приложениях, к примеру, в Telegram.

Фото: skyme / Shutterstock.com

Картина дня

наверх