На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Упоротого лиса» привезут в Санкт-Петербург

 

Создательница «упоротого лиса» намерена появиться вместе с ним в Петербурге в конце марта.

Адель Морзе (Adele Morse) готовится к приезду в российский город на Неве вместе со своим чучелом, ставшим популярным интернет-мемом. Поездка намечена на конец марта, на ней, помимо самого лиса, будет представлено множество тематического и интересного материала.

«Я действительно планирую приехать в Петербург, чтобы сделать небольшую, четырехдневную выставку и провести несколько лекций. Я планирую приехать в Петербург 26 марта вместе с оператором, чтобы задокументировать свое путешествие по России»,- сообщила Морзе.

В рамках мероприятия таксидермист выступит перед своими российскими поклонниками и журналистами и расскажет историю создания чучела. Британка надеется, что фанаты «Упоротого лиса» помогут ей сформировать выставку: она намерена выбрать лучшие «фотожабы» со своим детищем. Отправлять версии коллажей можно по адресу foxmemedocumentary@hotmail.com, пишет РИА Новости. 

Напомним, что чучело лиса Адель Морзе выкупила в октябре на популярно аукционе eBay за 330 фунтов стерлингов. 

Автор рассказал о чучеле следующее – тушку животного (умершего «по естественным причинам») ему подарил друг. И он решил попробовать смастерить из неё не простое чучело, а нечто оригинальное. «Он не идеален, но у него есть характер. Он может сидеть на шкафу, стуле, кресле или постаменте», - написал автор работы.

Картина дня

наверх