На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Про Дурова покажут фильм в начале 2014 года

 Продюсер Александр Роднянский снимет фильм об основателе крупнейшей российской соцсети «В Контакте» по книге «Код Дурова».

Вчера был подписан договор об экранизации фильма по книге «Код Дурова», снимать который будет продюсер Александр Роднянский. Сюжет фильма будет отличаться от произведенияНиколая Кононова. Он, в свою очередь, подтвердил совершение сделки. Уже разрабатывается сценарий для фильма, а на экранах он появится в начале 2014 г. Бюджет проекта составит 100-120 млн. руб.

Выбор главного героя был сделан не случайно, ведь, по мнению продюсера, Дуров «неоднозначный, провокативный герой, радикальный либертарианец». По словам Роднянского, у него нет желания делать типичный фильм об истории успеха. «Для меня эта история о мотивах человека, которые в итоге привели его к созданию «В Контакте», о цене такого большого успеха, о социальной сети как государстве в государстве. Я рассчитываю снять серьезную, сложную, но очень интересную историю», заявил продюсер «Ведомостям». 

Павел Дуров сообщил, что к идее фильма о себе относится плохо, но причины этого не объяснил.

28 октября 2010 года на российских экранах был показанфильм об истории основателя крупнейшей соцсети в мире Facebook Марке Цукеберге (Mark Zuckerberg), который вызвал неоднозначную реакцию. «Социальная сеть» вовсе не основана на реальных событиях, и полна преувеличений и неточностей, хотя и сделана качественно.

Картина дня

наверх