На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Билетные автоматы московской подземки примут банковские карты

В многофункциональных аппаратах будут представлены весь ассортимент билетов. Помимо продажи, автомат предложит пассажирам возможность заряжать транспортные карты. Стоимость проезда будет совпадать с ценами в кассах метрополитена. Об этом сообщает газета «Маркер» со ссылкой на свои источники в московском метрополитене.

Сроки реализации проекта не уточняются.

Ответственная за разработку компания определится по результатам конкурса. Стандарты безопасности таких аппаратов будут соответствовать стандартам, используемым в банкоматах, уверяют в метрополитене. Как уточняет газета, основных способов защиты от мошенников в таком случае два – установка антискиммера и защищенной PINPad-клавиатуры. При скимминге злоумышленниками считываются данные с магнитной полосы банковской карты с помощью специальных устройств.

С 20 марта в столичной подземке стартовал опрос, с учетом которого руководство метрополитена планирует усовершенствовать систему оплаты проезда. Опрос проводится устно на нескольких станциях метро. Кроме того, пройти экспресс-тест можно на сайте организации.

Картина дня

наверх