На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Одноклассники.ru» уволили половину сотрудников

Социальная сеть «Одноклассники.ru» проводит масштабное сокращение своего штата – в московском офисе потеряли работу около 50% персонала.

Об этом сообщает издание Infox.ru со ссылкой на слова бывших сотрудников социальной сети, а также источники в фонде Digital Sky Technologies, который владеет долей в «Одноклассниках.ru».

По имеющейся информации, сокращения затронули сотрудников всех отделов кроме системных администраторов. «В офисе в Москве работают около сорока человек плюс десять системных администраторов — последних сокращения не коснулись», - цитирует издание слова источника. Аналитики отмечают, что сокращения проводятся для уменьшения расходов компании, а также, возможно, для обновления команды после ухода Никиты Шермана.

Напомним, что Никита Шерман покинул пост президента социальной сети «Одноклассники» в начале июня 2009 года. Вместо него компанию возглавил генеральный директор Михаил Киселев.

Картина дня

наверх