На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На «салатовой ветке» заработал Wi-Fi

Ранее сообщалось, что Wi-Fi появится на салатовой, зеленой, оранжевой и фиолетовой ветках одновременно.

В понедельник, 30 июня, бесплатный Wi-Fi стал доступен всем пассажирам Люблинско-Дмитровской линии московского метро.  Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на компанию «МаксимаТелеком».

Ранее планировалось, что Wi-Fi начнет работать на Люблинско-Дмитровской линии 1 июля. Представители оператора «МаксимаТелеком», отвечающие за предоставление интернета в московской подземке обещали, что беспроводной интернет появится одновременно на четырех ветках – Люблинско-Дмитровской, Таганско-Краснопресненской, Калужско-Рижской и Замоскворецкой.

Некоторые пассажиры метро уже отмечали возможность выходить в интернет в поездах «салатовой» ветки, отмечает оператор. Дело в том, что в тестовом режиме бесплатный Wi-Fi на ветке запустили 24 июня. Сначала подключиться к нему можно было только в нескольких поездах, а теперь сеть появилась во всех составах.

До конца 2014 года Wi-Fi должен появиться на всех ветках метро. Сейчас он уже работает на Кольцевой, Каховской, Калининской и Сокольнической линиях. Бесплатным беспроводным интернетом, по сообщению заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, ежедневно пользуются 250 тысяч пассажиров.

Фото: Shutterstock

 

Картина дня

наверх