На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SciFi Sofa: фантастические сериалы онлайн

Проект Sci-Fi Sofa пока доступен в режиме закрытого бета-тестирования. Зарегистрироваться на сайте могут только владельцы промо-кодов. Просмотр видео возможен после установки на компьютере пользователя AIR-приложения – специального плеера.

На сайте доступны трансляции научно-популярных фильмов и сериалов, как старых и известных, так и новинок. Например, в базе данных Sci-Fi Sofa доступны для просмотра «Звездные врата», «Звездный путь» (Star Trek), «Секретные материалы», «Футурама», «Терминатор», «Звездные войны» и многое другое. Кроме того, авторы сервиса обещают сделать доступным также и прослушивание музыки.

Авторы проекта пока обещают бесплатный просмотр видео на сайте, однако призывают пользователей жертвовать небольшие суммы денег, которые необходимы для развития проекта.

Описание принципов работы на сайте пока недоступно, равно как и не сообщается о способе получения промо-кодов.

Сервис может стать нишевым конкурентом проекта «Турбофильм» - еще одного сервиса онлайновой трансляции фильмов и сериалов, особенно после информации о том, что «Турбофильм» может стать платным.

Автор: Надежда Баловсяк, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх