На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МТС - первая по скорости мобильного интернета

 

 

Такие данные предоставила американская компания Ookla.

В ходе исследования создателя приложения Speedtest абоненты МТС, Мегафон и Билайн проанализировали более 600 тысяч замеров скорости мобильного интернета в России в сетях 2G, 3G, а также сети LTE. Замеры проводились на территории всех федеральных округов России, в крупных и малых городах, в отдаленных районных центрах. В Центральном Федеральном округе за девять месяцев 2013 года МТС показала лучший результат – 2652 Кбит/с. Помимо этого МТС предоставила самый бфстрый мобильный интернет в Южном, Северо-Кавказском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.  Однако в Приволжском Федеральном Округе Мегафон показал наиболее высокую скорость передачи данных.  Замеры скорости мобильного интернета производились по показателю - скорость загрузки данных из интернета на смартфон абонента (Downlink). В целом результаты по России следующие: МТС – 2280 килобит в секунду, Мегафон – 2178, Билайн – 1698.


Такие показатели позволяют полноценно пользоваться мобильным интернетом, однако они не считаются высокими. Такие низкие полученные данные связаны с тем, что учтены замеры в сети 2G, максимальная скорость в которой  крайне невелика, а также с тем, что количество замеров в сети LTE невелико, мало устройств, способных в ней работать.Рекордная средняя скорость загрузки данных из сети интернет на пользовательские смартфоны зафиксирована в сети МТС в Москве - 3272 килобита в секунду.Приложение Speedtest находится в бесплатном доступе на на Android Market и App Store. С помощью него  можно протестировать реальную скорость передачи данных в сети своего оператора в конкретной точке в конкретный момент времени. Speedtest.net by Ookla – самое популярное в мире приложение для проверки скорости подключения к Интернету.

Картина дня

наверх