На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уход Google в оффлайн на 2 минуты спровоцировал падение мирового трафика вдвое

Фото: google.com

В ночь с пятницы на субботу сервисы Google, включая поиск, Gmail, YouTube и Google Drive перестали работать на несколько минут, что спровоцировало падение мирового трафика на 40%. Причины ухода в оффлайн не называются и дополнительная информация не сообщается, пишет Sky.com.

Google заверила пользователей в безопасности их данных в переписке

Как сообщили аналитики, такой огромный процесс падения отражает зависимость мировой сети от поискового гиганта. «Это огромная цифра, - сказал разработчик GoSquared Саймон Фавор (Simon Tabor). Эксперты также назвали этот случай «беспрецедентным», поскольку ранее падения сервисов Google случались, но не всех одновременно. Также они оценили ущерб американской компании от отключения сервисов — он может составить 0,5 миллиона долларов.

Примерно через несколько минут Google восстановила работу системы. За время оффлайна компания теряла примерно $100 000 в минуту. Итог потерь составил $500 000.

Картина дня

наверх