На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МТС запустила бесплатный сервис «Мобильный портал» для владельцев iPhone и Android

Сервис доступен на мобильных устройствах с операционными системами Android и iOS. Планируется, что в феврале 2010 года услуга будет работать на телефонах с операционной системой Symbian, также будет представлено приложение на базе Java.

Данный сервис расширяет спектр возможностей абонентов МТС по самостоятельному управлению услугами связи – в дополнение к уже привычному Интернет-помощнику. Теперь абоненты смогут управлять подключением услуг связи и мобильным лицевым счетом не только через Интернет, но и с помощью простого и удобного в использовании мобильного приложения, установленного на аппарате пользователя.

«Мы стремимся, чтобы нашим абонентам было одинаково просто и удобно пользоваться услугами МТС, где бы они ни находились. Клиенты МТС смогут не только оперативно получать информацию о балансе лицевого счета, но и самостоятельно управлять своим тарифом и услугами МТС при помощи удобного мобильного приложения. Сегодня многие пользователи активно используют приложения в мобильных телефонах — покупают контент и игры, управляют банковским счетом и решают много других повседневных задач. Поэтому мы уверены, что «Мобильный портал» будет популярен у наших абонентов. Мы рассчитываем, что уже в этом году около половины абонентов МТС — пользователей iPhone и смартфонов на базе ОС Android — будут пользоваться приложением», – отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

Услуга «Мобильный портал» обеспечивает:

— Оперативный доступ к информации о настройках тарифа и услуг, деталям контракта абонента (балансу лицевого счета, номеру, наименованию и параметрам тарифного плана, информации о любимых номерах) без помощи оператора контактного центра или специалиста в салоне;

— Удобную работу в интуитивно понятном интерфейсе, обеспечивающем легкое управление услугами МТС;

— Возможность менять тариф и подключать услуги и опции как в «домашней» сети, так и в роуминге;

— Возможность использования дополнительных сервисов МТС из приложения.

Актуальный список поддерживаемых моделей телефонов можно найти на сайте: Частным клиентам /Помощь и обслуживание /Сервисы самообслуживания /Приложение «Мобильный портал».

Приложение «Мобильный портал» загружается на телефон пользователя один раз. Обновление осуществляется автоматически, при появлении новых версий и обновлений, программа предлагает установить их.

Услуга предоставляется на всей территории России, как в зоне покрытия сети МТС, так и в роуминге.

Сколько стоит

Приложение предоставляется бесплатно.

При загрузке приложения «Мобильный портал» с телефона GPRS-трафик оплачивается по тарифному плану абонента.

Навигация по разделам «Мобильного портала» не тарифицируется при нахождении в «домашнем» регионе и во внутрисетевом роуминге. При использовании сервиса в национальном и международном роуминге тарификация передачи трафика осуществляется в соответствии с роуминговыми тарифами.

Плата за подключение услуг и опций, смену тарифного плана, другие сервисы управление услугами через приложение «Мобильный портал» взимается в соответствии с условиями оказания этих услуг для тарифного плана абонента.

Как подключить

Установить приложение «Мобильный портал» на iPhone можно:

— через магазин приложений AppStore;

— отправив запрос с мобильного телефона *111*03# (пользователь получит ссылку для скачивания программы).

на телефоны на базе операционной системы Android можно:

— через «МТС Каталог»;

— через магазин приложений Android Market;

— отправив запрос с мобильного телефона *111*04#.

Услуга «Мобильный портал» доступна для подключения абонентам всех тарифных планов, за исключением тарифа «Классный» , на всей территории России.

За подключение услуг или опций через приложение «Мобильный портал» будут начисляться бонусные баллы в рамках программы «МТС Бонус». Подробную информацию об услугах и условиях начисления бонусных баллов можно получить на сайте программы www.bonus.mts.ru.

Картина дня

наверх