На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шведская полиция приняла виртуальный бокс за настоящую драку

Фото: Gamertell.com

Шестеро жителей шведского города Уддевалла едва не оказались в полицейском участке из-за того, что играли на приставке Xbox 360 в игру Kinect Sports, пишет Kotaku.

В полицию на любителей виртуального бокса пожаловались соседи — им показалось, что в квартире напротив несколько человек избивают женщину. Когда восемь полицейских прибыли по указанному адресу, они обнаружили там группу молодых людей, которые размахивали кулаками перед экраном.

Виртуальный бокс в Kinect Sports. Кадры из рекламного ролика игры.

Как выяснилось, компания друзей собралась в тот вечер в квартире, чтобы поиграть в симулятор бокса в Kinect Sports. Эта игра была написана под сенсор Kinect, поэтому для управления персонажем на экране игрок должен использовать собственное тело.

Спортивный симулятор Kinect Sports включает в себя шесть игр: боулинг, бокс, легкая атлетика, настольный теннис, футбол и пляжный волейбол.

Картина дня

наверх