На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С помощью нового приложения Google Glass можно будет управлять силой мысли

Сервис MindRDR уже позволяет управлять камерой очков и размещать фотографии при помощи команд, посылаемых мозгом.

Интерактивная студия This Place разработала приложение MindRDR («читающий мысли»), которое использует возможности сенсора мозговой активности для управления очками Google Glass. Об этом сообщает TechCrunch.

MindRDR уже позволяет управлять камерой очков и размещать фотографии при помощи команд, посылаемых мозгом. Однако для того, чтобы научить свои Google Glass считывать мысленные импульсы, пользователю придется не только установить само бесплатное приложение MindRDR, но и приобрести датчик мозговой активности Neurosky MindWave Mobile за 100 долларов.

Датчик крепится на голове наподобие наушников. Он сканирует кору головного мозга по методу электроэнцефалографии (ЭЭГ), которая визуализирует реакцию мозга на различные раздражители в виде графиков.

У MindRDR большой потенциал: например, в перспективе сервис сможет подсказывать уставшему владельцу ближайшие кофейни, тренировать концентрацию внимания в играх или помогать людям с ограниченными возможностями.

Как заявил гендиректор This Place Дюсана Хэмлина (Dusan Hamlin), сейчас MindRDR уже работает с четырьмя различными сенсорами мыслей. Однако по мере развития телекинетики в будущем компания планирует поддерживать все 18 показателей, которые уже удается снять с мозговой активности.

Фото: скриншот с видео в You Tube 

Картина дня

наверх