На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Twitter представил собственный музыкальный сервис

Twitter представил собственный музыкальный сервис

Twitter представил сервис потокового прослушивания музыки Twitter #Music.

 Сервис показывает, какая музыка популярна в Twitter, и рекомендует треки на основе анализа твитов и подписок пользователя. В нем несколько навигационных вкладок – «Популярные», «Перспективные», «Предложенные» и «Сейчас играет». #Music также покажет ссылки на Twitter-аккаунты групп и музыкантов, сообщается в блоге Twitter.



Twitter #Music интегрируется с ITunes, Spotify и Rdio. Пользователи последних двух сервисов могут прослушивать треки целиком, тогда как пользователям iTunes доступны только короткие превью. Прослушивать музыку можно прямо внутри приложения #Music. Понравившимися треками можно легко делиться в своем Twitter-аккаунте. 

Twitter #Music вышел в качестве веб-сервиса и мобильного приложения для iOS. Мобильное приложение уже доступно для скачивания в App Store, веб-версия будет доступна по адресуmusic.twitter.com в течение следующих нескольких часов – она выкатывается постепенно и покадоступна только для США, Канады, Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии. Android-приложение Twitter #Music появится позже, однако представители Twitter не уточняют, когда это случится.

Картина дня

наверх