На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Смартфон для Facebook создадут экс-инженеры Apple

Фото: pcmag.com

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на анонимные источники. По информации газеты, сейчас в Facebook идет активная разработка мобильного устройства. Для этого соцсеть наняла 6 бывших инженеров компании Apple, которые работали над созданием iPhone, и одного человека, занимавшегося iPad.

Facebook отказалась комментировать информацию.

Слухи о том, что Facebook собирается выпустить собственный смартфон, появились еще в 2010 году. Впервые о планах соцсети рассказал техноблог Techcrunch. В ноябре 2011 года All Things D сообщала, что Facebook ведет переговоры о создании такого мобильного устройства под кодовым названием «Баффи» (Buffy) с компанией HTC. DigiTimes подтвердила эту информацию и добавила, что «фейсбукофон» может выйти в продажу уже в третьем квартале 2012 года. 

Картина дня

наверх