На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Депутат «Единой России» раскритиковал Google в связи с терактами

Фото: Shlegel.ru

25-летний депутат Государственной Думы Роберт Шлегель внес на рассмотрение законопроект, запрещающий «распространение любых материалов от имени лиц, находящихся в розыске или осужденных по обвинению в причастности к террористической деятельности», сообщает GZT.ru.

По мнению Шлегеля, который входит во думскую фракцию «Единой России», печатные и сетевые СМИ и интернет-сервисы, опубликовав заявление самопровозглашенного эмира «Кавказского Эмирата» Доку Умарова, оскорбили память погибших в московских терактах. В заявлении Умаров брал на себя ответственности за взрывы в московском метро утром 29 марта.

В своем блоге депутат написал, что ему «...непонятна, например, позиция Google, на чьем видеосервисе Youtube уже несколько дней совершенно спокойно выложено обращение Умарова и оно набрало сотни тысяч просмотров. Google поддерживает террористов?»

«Новости о боевиках», считает Шлегель, должны «сводиться к сообщениям об их уничтожении».

В 2008 году Шлегель предложил внести в закон о СМИ поправку, запрещающую «распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию». Госдума отклонила проект депутата.

Картина дня

наверх