На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американцы охотнее россиян делятся паролями со второй половиной

Доля россиян, предоставляющих свои пароли супругам, составляет всего 12%.

Компания Eset провела опрос, в котором выяснила, насколько охотно и кому раскрывают интернет-пользователи свои пароли. Как оказалось, подавляющее большинство российских пользователей – 60% - никому не доверяют свои пароли, будь то пароль от электронной почты или от аккаунта в социальной сети.

Среди респондентов оказалось 7% тех, кто скрывает пароли от аккаунтов в соцсетях, а также по 2% тех, кто не раскрывает аутентификационные данные Skype и электронной почты.

Согласно результатам проведенного в марте 2014 года опроса, всего 2% россиян готовы предоставить пароли своим родителям.

Пользователей, которым нечего скрывать, среди россиян оказалось всего 6%, говорится в сообщении компании. 

Eset также узнала о готовности россиян делиться паролями со своими супругами. Респондентов, которые не скрывают от второй половины пароли, оказалось 12%. При этом выяснилось, что 9% пар ведут совместные аккаунты в соцсетях.

В США супружеские пары ведут себя более открыто, что в России: делятся паролями от аккаунтов 67% респондентов. При этом 11% ведет совместный аккаунт в какой-либо из соцсетей, а у 27% опрошенных есть общая электронная почта. Данный опрос проводился организацией Pew Internet. По данным исследователей, ведение совместных аккаунтов или наличие «супружеской» почты скорее свойственно парам, которые вместе уже на протяжении более десяти лет – то есть, когда социальные сети и гаджеты не были настолько распространены, как сегодня. 

Фото: ESET Facebook Page

Картина дня

наверх