На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Деревянный телефон Touch Wood превратился из концепта в коммерческий продукт

Фото: dvice.com

Итак, Touch Wood был представлен еще в сентябре 2009 года, но реально создан и выходит в продажу лишь сейчас, точнее, в ближайшее время. На данный момент решено выпустить всего 15 тысяч единиц продукта – возможно, чтобы посмотреть для начала, будет ли он востребованным.

Кроме этого, наконец, стали известны спецификации Touch Wood. Аппарат оснащен 5-мегапиксельной фотокамерой, 3,4-дюймовым дисплеем с разрешением 854x480 точек и слотом для карт памяти microSD, сообщает Dvice. Этот симпатичный телефон с деревянной задней панелью будет работать в сетях GSM и 3G. (Учитывая тот факт, что распространять Touch Wood будет только японский оператор DoCoMo, модуль GSM, вероятно, должен работать только для международного роуминга.)

Не заявлена лишь цена на устройство, хотя уже известно, что продажи начнутся в фервале-марте 2011 года. Есть предположения, что Touch Wood не будет пользоваться особой популярностью – из-за не самых продвинутых характеристик и непривычного дизайна. Однако то, что этот концепт будет претворен в жизнь, вдохновляет. Возможно, в будущем в продаже появятся и телефон с двумя проекторами от Mozilla Labs, и Minima с плетеной клавиатурой.

Телефон Touch Wood все-таки выходит в продажу. Фотография с сайта: dvice.com

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх