На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Одноклассники» открыли раздачу кнопок

«Класс!» - это удобный сервис, который позволяет пользователю не просто делиться ссылками с друзьями на Одноклассники.ru, но и обсуждать их, а также делать репост из ленты. В течение нескольких недель тестирования сервис был опробован на 20 партнерских сайтах и показал рекордные результаты.

«Мы не сомневались в успехе сервиса «Класс!», - комментирует президент Одноклассники.ru Илья Широков, – и планируем и дальше выпускать локальные сервисы, которые будут интересны российскому пользователю».

Партнеры также остались довольны результатами.

«Лично мне кнопка «Класс!» нравится: хорошая идея, приятный цвет, нарядная. Нам было приятно протестировать ее в числе первых. Увидев, что «Одноклассники» в первые дни обогнали все другие социальные «кнопки», мы пошли на дополнительный эксперимент – поставили плагин в двух местах на каждой статье – внизу и вверху. Лично для меня появление кнопки «Класс!» - хороший сигнал: я вижу, что компания становится более открытой и дружелюбной по отношению к партнерам и пользователям», – отмечает Алексей Синельников, шеф-редактор Интернет службы ИД «Аргументы и факты».

Анна Знаменская, генеральный директор Digital Access, эксклюзивного селлера рекламы портала ivi.ru: «Мы надеемся, что кнопка "Класс" – лишь первый шаг Одноклассников к интеграции с площадками. Судя по опыту ivi.ru, сайтам с интересным контентом она дает ощутимый трафик, а пользователь «Одноклассников» наполняет свой аккаунт новой информацией о себе. Это еще раз подтверждает, что тесное взаимодействие сайтов и социальных сетей сулит взаимную выгоду обеим сторонам».

Получить кнопку «Класс!» для своего ресурса можно по адресу.

Картина дня

наверх