На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Vertu представила смартфон на Android за 8 тысяч евро

Стоимость нового аппарата Vertu Ti составляет от 7900 до 16500 тысяч евро.

Производитель элитных мобильных телефонов, компания Vertu, официально представила свой первый смартфон на платформе Android - Vertu Ti. Главной особенностью новинки является то, что оан работает на ОС Android. Кроме того смартфон получил титановый корпус и сапфировое стекло.

В смартфоне используется двухъядерный процессор с тактовой частотой в полтора гигагерца. Дисплей Vertu Ti покрыт сапфировым стеклом; при диагонали в 3,7 дюйма разрешение экрана составляет 480 на 800 точек. Аппарат оснащен 8-мегапиксельной камерой. Сети LTE смартфон не поддерживает.

Устройства обладает двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon MSM8260A с тактовой частотой 1,5 ГГц, графическим ускорителем Adreno 225, модулями Bluetooth 4.0 и NFC, а также аккумулятором емкостью 1250 мАч. В качестве операционной системы тут используется не самая новая Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

Всего в продаже появится несколько версий смартфона, которые будут отличаться используемым в корпусе материалом — помимо титана тут может использоваться черная крокодиловая кожа или розовое золото. Цена гаджета будет варьироваться от 7900 до 16500 тысяч евро в зависимости от используемых материалов.

Картина дня

наверх