На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sony объявила дату начала продаж Xperia Z в России

Фото: пресс-служба Sony

Представленный в январе Xperia Z на ОС Android 4.1 (Jelly Bean) 4.2 оснащён 5-дюймовым экраном Full HD Reality Display с разрешением 1080p, четырехъядерным процессором Snapdragon™ S4 Pro и 13-мегапиксельной камерой .Гаджет поддерживает международные и российские частоты 4G LTE, сообщается в официальном пресс-релизе Sony.

Корпус Xperia Z выполнен в духе новой дизайн-концпеции Sony OmniBalance – его края слегка закруглены. При создании корпуса было использовано закаленное стекло и противоударная пленка на лицевой и задней панелях аппарата. Кроме того, корпус водо- и пылестойкий.

Новый гаджет имеет 13-мегапиксельную камеру с матрицей Exmor RS для мобильных устройств, поддерживает HDR-видео, режим «Superior Auto» и функцию снижения шума. Также устройство снабжено фронтальной 2-мегапиксельной камерой с матрицей Exmor R.

В устройстве можно отметить энергосберегающий режим и режим Battery STAMINA, которые позволят увеличить автономное время работы смартфона.

Картина дня

наверх