На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Церемония «Жорж 2010» состоится в кинотеатре «35мм»

Выбор народа сделан, но, в отличие от предыдущих лет проведения голосования, его результаты станут известны не сразу, а на церемонии награждения. Она состоится 31 марта в кинотеатре «35мм». Сбор гостей с 19:30, начало церемонии в 20:00.

Адрес кинотеатра: Москва, улица Покровка, 47 (станции метро «Курская» или «Красные ворота»). В качестве особых гостей на церемонию приглашены представители кинопрокатных компаний, актеры и режиссеры российского кинематографа. Победители получат заслуженные награды и в ответ продемонстрируют зрителям эксклюзивные материалы из фильмов, которые только готовятся к выходу в прокат. Помимо вручения призов по основным номинациям всех гостей ожидают специальные призы и приятные сюрпризы. После официальной части состоится праздничный фуршет.

В кассе кинотеатра «35мм» открыта предварительная продажа билетов на церемонию. Стоимость одного билета — 250 рублей.

Бесплатные пригласительные билеты на церемонию «Жорж 2010» будут разыграны на сайте генерального партнера премии КиноПоиск.ru, а также непосредственно на сайте премии: http://georges.cinemafia.ru. Пока сохраняется интрига голосования и идет подготовка к церемонии, организаторы премии «Жорж» совместно с кинотеатром «35мм» объявляют дополнительную номинацию для голосования: «Любимый фильм из репертуара „35мм“».

За весь период голосования от участников поступали многочисленные просьбы дать им возможность выбрать лучший артхаусный или независимый фильм, «не-блокбастер». В репертуаре кинотеатра «35мм» — как раз такие фильмы: независимые, странные, интригующие, фестивальные хиты от молодых и модных авторов, киноэксперименты и работы зрелых мастеров. Организаторы премии «Жорж» решили, что проведение церемонии награждения в «35мм» — прекрасный повод для того, чтобы дать зрителям возможность проголосовать за фестивальное кино и выбрать своего фаворита.

Голосование будет проходить на сайте премии «Жорж» до 21 марта. Его результаты также будут объявлены на церемонии награждения 31 марта.

Российская народная интернет-кинопремия «Жорж» проходит в шестой раз. Это первая в России кинопремия некоммерческого характера, учрежденная блоггерами и основанная на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии. Она названа в честь одного из пионеров кинематографа Жоржа Мельеса, снявшего более 500 фильмов. Цель премии «Жорж» — предоставить возможность простым зрителям, то есть тем, для кого и снимается кино, отдать свой голос любимым фильмам и актерам. Таким образом, премия создает прямой диалог между кинопроизводителями и зрителями.

Генеральный партнер премии «Жорж 2010» — портал «КиноПоиск.ru».

Партнер церемонии награждения «Жорж 2010» — кинотеатр «35мм».

Церемония награждения «Жорж 2010» пройдет при поддержке бренда The Famous Grouse.

Онлайн-трансляция церемонии организуется при поддержке интернет-телевидения Corbina.TV.

Информационную поддержку премии оказывают журналы «Empire», «Cinefex», «Бюллетень кинопрокатчика» и «Мир фантастики», мобильное телевидение «TV To Go», порталы «ImhoNet.ru», «Filmz.ru Настоящее кино», «Starslife», «Ваш Досуг», «Руформатор», «Киноафиша России», «Стартфильм», «Ruskino.ru», «ПрофиСинема», «InOut.ru», «Weekend.ru», «Menu.ru», «CinemaEmotion.ru», интернет-радио «НоваРадио», студия звукового дизайна «Новамедиа».

Картина дня

наверх