На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Samsung показала запрещенные судом фото прототипов

Фото: slashgear.com

«Исключение доказательств независимых разработок не позволяет компании Samsung представить присяжным полную картину и продемонстрировать дизайн мобильных телефонов, над которыми Samsung работала в 2006 году, еще до выхода iPhone. Исключенные доказательства могли бы развеять сомнения в том, что Samsung не копировала дизайн iPhone. Основы справедливости требуют, чтобы суд присяжных вынес решение по делу, изучив все доказательства», - говорится в официальном заявлении Samsung, разосланном журналистам вместе с фотографиями прототипов.



Так выглядит линейка прототипов Samsung, вышедших до появления iPhone, с точки зрения Samsung (слайд из запрещенной презентации для суда).


 Модельный ряд Samsung до и после выхода iPhone (слайд из презентации Apple)

В Калифорнии начались слушания по иску Apple к Samsung

 Адвокаты Samsung пытались предоставить эти фотографии в качестве доказательств в ходе суда в Калифорнии, однако судья Люси Ко (Lucy Koh) исключила их из процесса. Как сообщают источники, близкие к процессу, действия Samsung привели судью «в ярость». Она потребовала разъяснений у адвоката Samsung Джона Куинна (John Quinn), который в свою очередь заявил, что «материалы, из которых состояли исключенные доказательства, находились в открытом доступе еще до начала суда». Помимо прочего, Куинн отметил, что Samsung в своем заявлении не преследовала цели оказать давление на присяжных.

Картина дня

наверх