На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Назван претендент на пост главы Microsoft

В числе возможных кандидатов значится  исполнительный директор компании Ericsson.

Заменить главу софтверного гиганта может исполнительный директор компании Ericsson Ханс Вестберг (Hans Vestberg). Об этом пишет The Economic Times со ссылкой на авторитетные источники.

Вестберг находится в списке наряду с другими кандидатами, такими как глава отдела облачных вычислений Microsoft Сатья Наделла и бывший главный исполнительный директор Nokia Oyj Стивен Элоп. Пока все кандидатуры находятся на стадии рассмотрения.

«Мы никогда не комментируем слухи и спекуляции», -  заявил представитель Ericsson. Пресс-секретарь Microsoft также не сделал заявлений.

Нынешний генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер объявил об отставке в августе 2013 года. Он сказал, что сложит полномочия в течение ближайших 12 месяцев. Балмер останется в качестве генерального директора до того момента, пока компания не назначит преемника.

Балмер сменил на посту генерального директора Билла Гейтса. Основатель компании в 2006г. отошел от текущих дел, сохранив за собой пост председателя совета директоров.

Фото: mobileworldmag.com

Картина дня

наверх