На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

A Real Atom: фантастичный концепт авто на ядерной энергии

Фото: yankodesign.com

Не секрет, что дизайнеры из сообщества Yanko Design отличаются очень смелыми идеями буквально для каждой из сфер человеческой жизни. На данный момент очередной новинкой может похвастать Имран Отман (Imran Othman), придумавший необычный и очень футуристично выглядящий концепт A Real Atom.

Как сообщает Yanko Design, данное ярко-алое чудо на колесах должно ездить на ядерной энергии. На сегодняшний момент это лишь концепт или же эстетический изыск дизайнера, проявление его стремления к прекрасному (или красному – нужное подчеркнуть). Поэтому, собственно, никаких деталей относительно принципа работы двигателя, развиваемой скорости, способа заправки и других нюансов разработчик не предоставляет. Возможно, технологии будут позаимствованы из космических разработок (что-то вроде электрического элемента с ядерной накачкой) – но это лишь сугубо наше собственное предположение.

Стоит помнить, что не все разработки и идеи дизайнеров из Yanko действительно реализовываются в коммерческих продуктах. А с другой стороны, более вероятно, что такие концептуальные продукты как Bio-Bug, работающий на биогазе, от Volkswagen или гибрид Urban Luxury от Cadillac все же увидят свет.

Автор: Роман Юрьев, обозреватель «Руформатора»

Картина дня

наверх