На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Google займется регистрацией доменов

Компания Google проводит испытания сервиса по регистрации доменов, который получил имя Google Domains.

Google решил создать новый сервис после того, как в ходе исследования специалисты компании выяснили, что около 55% малых коммерческих предприятий не имеют собственного веб-сайта.

Google Domains позволяет пользователям найти и зарегистрировать наиболее подходящее доменное в любой из существующих доменных зон. Проект также позволит зарегистрировать до 100 корпоративных e-mail-адресов на базе выбранного доменного имя.

По предварительной информации, регистрация имени на Google Domains будет стоить 12 долларов в год.

Как отмечает англоязычное издание cnet.com, новый сервис Google может серьезно изменить ситуацию на рынке регистрации доменных имен. В настоящее время крупнейшим игроком на этом рынке является американская компания GoDaddy. GoDaddy управляет 57 миллионами доменов и занимает около 30% от общего объема этого рынка. Две недели назад GoDaddy подала  документы на первичное размещение акций на бирже, с помощью которого рассчитывает привлечь от частных инвесторов около 100 млн долларов. 

Картина дня

наверх