На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Nokia задумала выпустить собственный ноутбук

Новое устройство может быть представлено 22 октября.

Финская компания опубликовала в своём блоге приглашение на мероприятие, которое пройдёт 22-октября в Абу-Даби, ОАЭ. Оно будет посвящено выходу новых устройств от компании и начнётся в 11 утра по местному времени. Трансляцию  можно будет посмотреть-послушать онлайн как с помощью телефонов, так и планшетов и ноутбуков.

На фотографии, размещённой в анонсе, изображены смартфон Lumia 1520, планшет Lumia 2520 ноутбук неизвестного происхождения. Интересно, в 2009 году компания выпустила экспериментальный нетбук. Пока это пока единственная модель в линейке.

Недавно стало известно, что Microsoft покупает мобильный бизнес Nokia за $7,2 млрд, которые пойдут на покупку патентов. Мобильный бизнес Nokia в 2012 году генерировал около 50% от чистых продаж компании. Его объемы оцениваются в 15 млрд евро. Сделка будет завершена в начале 2014 года. В результате сделки Microsoft получит право выпускать смартфоны под брендом Nokia в течение 10 лет.

Фото: Nokia

Картина дня

наверх