На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«ВКонтакте» накажет наглые сообщества

Санкции планируют ввести уже с 1 декабря.

Администрация социальной сети «ВКонтакте» продолжает бороться за свободу информацию, на сей раз, она объявила войну сообществам, которые генерируют контент и посты, оканчивающиеся фразой: «Продолжение текста доступно только для подписчиков сообщества», передает Slon.ru.

«Мы начинаем серьезную борьбу с мелким, но неприятным для многих пользователей мошенничеством на сайте. А именно с попыткой заманить участников, используя трюк «Продолжение доступно только для подписчиков сообщества», - говорится в официальной группе Администрации «ВКонтакте».

Страницы и контент можно скрывать только закрытым сообществам, в открытых же любая информация и материал должен быть полностью доступен пользователям социальной сети, даже если они не подписаны на сообщество или паблик.

 Наказывать недобросовестных модераторов сообществ планируется уже с 1 декабря. Первое нарушение – неделя отключения возможности публикации, при повторных нарушениях – сроки отключения будут увеличиваться. «Кто не спрятался, мы не виноваты», - говорится в сообщении.

Отныне модераторам придется искать новые способы привлечения интернет-аудитории в свои сообщества.

Картина дня

наверх