На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Названа цена и дата выхода планшета-трансформера ASUS AiO

Фото: asus.com

Тайваньский производитель вновь дал знать о том, что вскоре на рынке появится необычное устройство - моноблок-планшет ASUS Transformer AiO. Ожидается, что аппарат появится в Северной Америке в апреле по цене в $ 1299 за базовую модель.

Как утверждает производитель, модуль с дисплеем у ASUS Transformer AiO может быть легко вынут из базовой станции и использоваться в качестве беспроводного экрана для ПК, а также по нажатию на одну кнопку может превратиться в своеобразный Android-планшет. В качестве основной операционной системы используется Windows 8. Оборудовано устройство 18,4-дюймовым дисплеем с поддержкой 10-точечного multi-touch и светодиодной подсветкой.

В десктоп-режиме задействована связка из процессора Intel Core i5-3350P с четырьмя 3,1-гигагерцевыми ядрами и дискретного графического ускорителя nVidia GeForce GT 730M. В оснащение входят 8 Гб оперативной памяти, жёсткий диск на 2 Тб, SD-слот, оптический привод, динамики, интерфейсы HDMI и USB 3.0.

Сняв экран, можно получить большой планшет на базе Android 4.1 Jelly Bean и чипа Tegra третьего поколения с четырьмя основными ядрами. Дисплей имеет диагональ 18,4 дюйма, его разрешение составляет 1920×1080 пикселов. Планшетная часть наделена 2 Гб ОЗУ, флеш-модулем вместимостью 32 Гб, слотом MicroSD и портом Mini USB 2.0. Заряда батареи хватит приблизительно на 5 часов.

Картина дня

наверх