На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марафонец выразил признательность Джобсу с помощью GPS

Хотя за последние дни многие отдали дань уважения оставившему пост лидеру Apple Стиву Джобсу (Steve Jobs), никто не выразил свою признательность харизматичному дизайнеру лучше, чем это сделал Джозеф Тейм (Joseph Tame) с помощью «двух ног и двух iPhone».

Как рассказывает портал Cnet, медиа-продюсер и марафонец из Токио за 2 часа пробежал 21 км по улицам города и использовал приложение RunKeeper, чтобы записать свой маршрут, который с высоты птичьего полета выглядел бы как логотип Apple.

Большое яблоко для Стива Джобса. Cnet.

Тейм известен в мире как автор одиночных пробегов, которые он называет iRun, и создатель художественных GPS-произведений. Среди его работ числятся записанные с помощью GPS изображения Hello Kitty и птички из логотипа Twitter. Во время своих марафонов он использует два iPhone для записи видео и еще два для GPS-навигации и установки сетевого соединения.

Автор: Антон Шерстнев, обозреватель "Руформатора"

Картина дня

наверх