На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кошка оставила военные самолеты без связи с базой

Фото: Ubisurv.wordpress.com

Кошка с авиабазы Крич в Лас-Вегасе, штат Невада, США, пробралась в отсек с оборудованием, из-за чего нарушилась связь между командно-диспетчерским пунктом и беспилотными летательными аппаратами, сообщает The Register.

Инцидент произошел более года назад, но известно о нем стало только сейчас. Про кошку рассказал полковник Грант Уэбб (Grant Webb). По его словам, животное «забралось в один из электронных узлов и все там сожгло».

Уэбб также упомянул, что в случае потери связи беспилотные самолеты не падают на землю, а начинают описывать круги в воздухе в ожидании новой команды.

С авиабазы Крич осуществляется контроль над беспилотными летательными аппаратами Predator и Reaper, которые ВВС США используют в Ираке и Афганистане.

Картина дня

наверх