На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На вокзальных фудкортах РФ появится бесплатный Wi-Fi

«Вокзал-Инфоком» оборудует все строящиеся рестораны и кафе на вокзалах России бесплатным Wi-Fi.

«Вокзал –Инфоком», 50 % акций которой принадлежит частному лицу, оборудует Wi-Fi связью места общепита, строящиеся сейчас в крупнейших вокзалах России. В данных местах будет предоставляться как бесплатный, так и платный доступ в интернет.

Начальник сектора коммуникаций дирекции вокзалов РЖД Дмитрий Писаренкорассказал «Известиям» о том, что Wi-Fi-доступ в интернет уже имеют 52 вокзала страны, в этом году к ним прибавятся еще 13 вокзалов. К 2015 году число вокзалов с доступом в интернет вырастет до 160. «Кроме того, дирекцией железнодорожных вокзалов РЖД принято решение о том, что мы же станем провайдером для строящихся в настоящее время ресторанных двориков на территории крупнейших вокзалов. Фактически эти фуд-корты будут выполнять роль дополнительных залов ожидания и люди смогут пользоваться там доступом в интернет без требования обязательно покупать еду в каком-либо из ресторанов. В бесплатном режиме пользователи наших Wi-Fi-сетей смогут проверять почту через браузер и просто «серфить» по сайтам, а при покупке платного доступа смогут скачивать из интернета данные», - добавил он.

Помимо этого, компания бесплатный доступ в интернет на железнодорожных вокзалах появится в тех городах, где доступ в Сеть предоставляется частным клиентам. Внедрением проекта будет заниматься компания ТТК.

Картина дня

наверх