На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Sharp будет производить сверхчеткие дисплеи для iPad

Как пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимный источник в индустрии, компания Sharp выбрана производителем дисплеев для следующего поколения планшетов Apple.

Неназванный источник также утверждает, что японский производитель уже сотрудничает с американской корпорацией, снабжая дисплеями существующие на рынке iPhone 4. Официально подтвердить эту информацию не представляется возможным, так как Apple не раскрывает своих партнерских отношений.

Сообщается, что следующая модель iPad запланирована к релизу в следующем году. Новые планшеты, по слухам, будут комплектоваться сверхчеткими экранами с матрицей «retina», впервые дебютировавшей годом ранее на смартфонах iPhone 4.

Apple постепенно перекладывает производство комплектующих для своих устройств на плечи японских компаний. Так, журналистам стало известно о том, что с недавних пор корпорация закупает флэш-память у таких производителей чипов памяти как Elpida Memory и Toshiba.

Ранее крупнейшим производственным партнером Apple была компания Samsung, однако, из-за непрекращающегося патентного противостояния между двумя технологическими гигантами, купертинская корпорация была вынуждена перенаправить свои производственные цепочки.

Картина дня

наверх